РЕЖИМ РАБОТЫ точки доступа к сети Интернет образовательного учреждения

РЕЖИМ РАБОТЫ

точки доступа к сети  Интернет

1. Общие положения

1.1. Данный режим определяет порядок работы сотрудников и учащихся в сети Интернет в образовательном учреждении.

1.2.   К работе в сети Интернет допускаются лица, прошедшие инструктаж и обязующиеся соблюдать правила использования сети Интернет в общеобразовательном учреждении.

1.3.  Выход в сеть Интернет осуществляется:

-с понедельника по пятницу - с 08.00 ч до 17.00 ч;

-в субботу - с 09.00 ч до 16.00 ч.

1.4.   Сеанс работы в сети Интернет во внеурочное время предоставляется на основании предварительного согласования с администрацией школы.

1.5.   Работа пользователей (обучающихся, работников школы) в сети Интернет во внеурочное время фиксируется в журнале регистрации пользователей ответственным за работу точки доступа к сети Интернет.

2.   Правила работы в сети Интернет

2.1.   Пользователь может использовать компьютерное оборудование только для работы с информационными ресурсами и электронной почтой в образовательных целях.

2.2.   Пользователь обязан сохранять компьютерное оборудование в целости и сохранности.Хочу такой сайт

2.3.     При возникновении технических проблем пользователь обязан сообщить об этом ответственному за точку доступа к сети Интернет.

2.4.   Пользователь должен:

- соблюдать тишину, порядок и чистоту во время работы;

-выполнять указания ответственного за точку доступа к сети Интернет.

2.5.        После окончания сеанса работы пользователь обязан сдать рабочее место ответственному за точку доступа к сети Интернет.

3.   Права и обязанности пользователя

3.1.   Пользователь имеет право:

-создать персональный каталог для хранения личных файлов общим объемом не более 50 Мб;

-использовать почтовый ящик для отправки и получения электронной почты;

-сохранять полученную информацию на съемном диске. Съемные диски должны предварительно проверяться на наличие вирусов.

3.2.   Пользователю запрещается:

-устанавливать на компьютерах дополнительное программное обеспечение, в т. ч. полученное из сети Интернет;

-изменять конфигурацию компьютеров, в т. ч. менять системные настройки компьютера и всех программ, установленных на нем;

-включать, выключать и перезагружать компьютер без согласования с ответственным за точку доступа к сети Интернет;

-осуществлять действия, направленные на взлом любых компьютеров, находящихся как в точке доступа к сети Интернет, так и за его пределами;

-работать с объемными ресурсами (video, audio, chat, игры и др.) без согласования с ответственным за точку доступа к сети Интернет;

-посещать ресурсы, содержащие информацию, запрещенную к распространению в Российской Федерации и/или не совместимую с задачами образования и воспитания в соответствии с утвержденными Перечнем видов информации.

4.Ответственность пользователя

4.1. Лица, не соблюдающие настоящий режим работы, лишаются права доступа в сеть Интернет.